说点什么吧~
1.A bat and a ball cost 1.10intotal.Thebatcosts1.00 more than the ball. How many cents does the ball cost?
1.一个球拍跟一个球 一共要¥1.10. 球拍比球贵1块. 那球是多少钱?
2.If it takes 5 machines 5 minutes to make 5 widgets, how many minutes would it take for 100 machines to make 100 widgets?
2.如果5台机器需要5分钟去制造5个小部件.那么100台机器需要多长时间来制造100个部件?
3.In a lake, there is a patch of lily pads. Every day, the patch doubles in size. If it takes 48 days for the patch to cover the entire lake, how many days would it take for the patch to cover half of the lake?
3.在一个湖上有1小片睡莲. 每一天睡莲的面积都会翻倍. 如果睡莲会在48天完全覆盖湖面, 那么睡莲需要几天来覆盖一半的湖面?
你能在多长时间内解出答案呢?
你想像专家一样思考吗?
你想迅速的做出推理、判断、选择和决策吗?
点击加入《日常思考的科学》将帮助你了解如何评价要求,学习更好地记忆信息,并改善日常思维。
1万6千多人报名,这课不是“一班的”,我也去看看~~~
点击图片查看课程:
说点什么吧~
欢迎来到学堂在线广场~
在这里你可以玩活动,看资讯,晒笔记。
还可以交学友、发心情、聊人生。
在学堂的每一天,就从这里开始吧!
点击 广场指南 了解更多